Как я учил английский в Англии

27 марта. Музей Мадам Тюссо | На главную страницу | 28-30 марта. Поездка в Дублин

28 марта. Тауэр

С утра шел дождь, однако до отъезда оставалось всего несколько дней, и другого дня для визита в Тауэр у меня уже не было. Так что пришлось идти под дождем. Кассирша забраковала мой студенческий, пришлось платить полную стоимость, 11 фунтов. А ведь мог использовать ваучер, но от волнения совершенно про него забыл.

Билет в Тауэр

Вошел в Тауэр через западные ворота, а не через южные, где мы сидели год назад. Снял пролетавший над головой "Чинук", на фото слева это маленькая точка в левом верхнем углу :)

Вход в Тауэр
Вход в Тауэр
Теперь русский здесь один из основных языков
Теперь русский здесь один из основных языков

Сначала походил по стенам и башням, посмотрел на средневековую обстановку, потом зашел в White Tower. Там выставка всякого старинного оружия, рассказ об истории Тауэра. В конце пошел на выставку Crown Jewels. Выставлены короны, державы и скипетры английских королей. Едешь мимо них на эскалаторе. Вот только снимать там не разрешают.

Белый Тауэр
Белый Тауэр
Крепостная стена
Крепостная стена

Слева - так называемый Белый Тауэр, цитадель, с которой начался собственно весь Тауэр.

В Тауэре
В Тауэре
Пушки
Пушки

Экскурсовод в костюме Beafeater'а рассказывает собравшимся об истории Тауэра. Справа - пушки в оружейной палате.

Церковь
Церковь
Оружейная палата
Оружейная палата
Оружейная палата
Оружейная палата
Оружейная палата
Оружейная палата

Это оружейная палата - The Royal Armory. Рыцарские доспехи, оружие и всякое такое.

Макеты
Макеты
Макеты
Макеты

Это макеты Тауэра в разные годы, которые показывают, как крепость менялась и достраивалась на протяжении всей своей истории.

Еще одни ворота
Еще одни ворота
Ворота Предателей
Ворота Предателей

Справа - одна из основных достопримечательностей Тауэра - Ворота Предателей. Через них арестованных привозили сюда на шлюпках прямо с кораблей.

Подводя итоги, должен заметить, что Тауэр меня сильно не впечатлил. После замка в Эдинбурге здесь мне уже было как-то неинтересно.

После Тауэра у меня еще оставалось время до автобуса на Дублин, и я решил сходить в школу, хотя бы на последний урок, но тут вдруг вспомнил, что забыл паспорт. Как ни крути, а английскую границу без паспорта не пересечешь. Пришлось возвращаться домой, где Линда, узнав, что я уезжаю, накормила меня внеочередным диннером :)

28-30 марта. Поездка в Дублин