По долинам и по взгорьям Евросоюза

День 5-й | На главную страницу | День 7-й

День 6-й. Лаго ди Ледро

С утра это место, как и обычно бывает, показалось уже не таким мрачным, как накануне вечером. С рассветом из окна номера открылся чудный вид на озеро и на горы в дымке вокруг него. Жаль, но только у нас была оплачена всего одна ночь, а это значит, что съехать надо до 10 утра. Странные, вообще, в Италии правила, везде чек-аут, по крайней мере, в 11, а здесь – в 10.

Счет за отель. Синьор Старостин, камера №20 :)

Позавтракали мы, собрали вещи, сложили их в машину и пошли гулять по окрестностям. Устав за предыдущие дни, в особенности от лазаний по горам в последние два дня, мне уже не хотелось искать никакие замки, а посему было решено посвятить этот день пляжному отдыху.

Озеро Лаго ди Ледро. Вид из окна отеля Озеро Лаго ди Ледро. Отель Сан-Карло

Вскоре открылась неприятная особенность данного места – от любой помойки, большой ли или малой – нестерпимо воняло. А стояли они повсюду. Такое ощущение, что поставлено их было в расчете на количество отдыхающих, бывающее здесь летом, а поскольку в начале мая народу было мало, помойки еще ни разу в этом году не вытряхивали.

Найдя место, где не воняло, мы расстелили одеяло и улеглись читать путеводители. А красивое все-таки место, маленькое озеро, а вокруг – горы. Высокие, как… Попробовал воду. Холодная. Даже для русских. Так что с купанием ничего не вышло.

Озеро Лаго ди Ледро Озеро Лаго ди Ледро Озеро Лаго ди Ледро Озеро Лаго ди Ледро Озеро Лаго ди Ледро Озеро Лаго ди Ледро

Так незаметно подошло время обеда. Мы подогнали машину поближе к пляжу, достали из багажника жрачку и устроили пикничок. Как это классно - сидеть и отдыхать… Не надо без конца рулить, не надо лезть ни на какие горы, просто сидишь и наслаждаешься природой…

Обратная дорога по серпантинам на этот раз показалась гораздо легче, чем вчера. Все-таки днем ехать комфортнее, чем ночью :)

Выехали обратно на автостраду в районе Роверетто и поехали дальше, в сторону Венеции. В районе Вероны свернули на трассу из Милана, она понравилась гораздо больше, здесь уже было по три полосы в каждую сторону, а не две.

Здесь имел место неприятный эпизод, довольно характерный при движении по автострадам. Еду я довольно быстро по крайней левой полосе, догоняю машинку, едущую по второй. Вдруг эта машинка упирается в кого-то на своей полосе, в фуру или еще в кого-то, и без предупреждения перепрыгивает на мою полосу. Я, стараясь не топить педаль резко, едва успеваю притормозить. Надо быть осторожней…

Слева от автострады появляется какой-то замок. Даже не замок, их тут и так полно, а целая крепость. Пока раздумываю, а не свернуть ли, на полной скорости проскакиваем съезд с указателем «Soave» на коричневом фоне. А ведь могли бы и успеть заехать :(

В Лидо ди Езоло решаем ехать по дороге на аэропорт Марко Поло. Сворачиваем с автострады и едем вдоль моря по узкой сельской дороге.

Лидо ди Езоло оказывается городом, сплошь состоящим из гостиниц. Въезжаем на центральную улицу, пытаясь разобраться в навешанных там и сям знаках – дорога односторонняя, ограничение 30, плюс к этому действует еще и ограничение по времени движения.
У нас гостиница «Панорама» на 20-м съезде с Via Bafile. Как назло, никаких названий улиц не видно, так и проезжаем всю улицу вдоль, поняв, что заблудились. Поставили машину у какой-то гостиницы, я побежал искать карту города. Оббежав несколько гостиниц, я так и не нашел ни одного работающего рисепшена, но зато мне попался магазинчик сувениров, где я купил карту. Теперь все встало на свои места, мы вернулись назад по другой улице и снова поехали по Via Bafile, на этот раз почему-то указатели 10”, 11”, 12” сразу попались нам на глаза. Вот и наша 20” с высоким розовым зданием «Панорамы». На маленькой стоянке всего одно свободное место, но на нем стоят какие-то деревянные козлы, по-видимому, место занято. Иду регистрироваться, меня встречает улыбчивая итальянка Алессандра, как потом оказалось, одна из хозяек отеля, она хорошо говорит по-английски и обещает мне показать, куда поставить машину. Мы подходим к той самой парковке, она сдвигает козлы в сторону и говорит, что вот это и есть наша стоянка. Надо же, как приятно, специально нас ждали :)

В гостинице ждет небольшой неприятный сюрприз, Алессандра объясняет что из-за ремонта у них будут перебои с холодной водой, поэтому на вторую ночь нас переселят в другой отель. Ну вот, а мы хотели постирать и развесить белье на весь день, чтобы сохло L

А еще она просит оба наших паспорта, объясняя, что должна зарегистрировать их в полиции. О как! Зря я тогда прикалывался насчет мужика на Лаго ди Ледро. А говорят, что полицейское государство только в России :)

Lido di Jesolo. Вид из окна отеля Lido di Jesolo. На главной улице Lido di Jesolo. На пляже Lido di Jesolo. На пляже Lido di Jesolo. На пляже Lido di Jesolo. Наша гостиница

Номер на пятом этаже оказался очень тесный, зато с прикольным таким балконом со стоящим на нем столиком и стульями. И розетки были нормальные, так что чай мы на этот раз кипятили чайником, а не кипятильником :)

Перед сном сходили погулять на море. Красиво здесь, повсюду сосны, прямо как у нас. И вперемешку с соснами пальмы, правда последние стоят в кадках. Я попробовал воду. Холодно, конечно, но у нас в такой вполне купаются :)

Пробег за день - 263 км
Общий пробег – 3057 км

Ночлег: отель "Panorama" в Lido di Jesolo
Стоимость: 63.50€ на двоих с завтраком

Смотреть фотографии

День 7-й. Венеция