Как я учил английский в Англии

18 марта. Эдинбург | На главную страницу | 21 марта. Аквариум и Трафальгар-сквер

19-20 марта

19 марта

После возвращения из Эдинбурга, проспав всего часа четыре, я поехал в школу. К моему удивлению, спать совершенно не хотелось. А вот вечером после диннера упал и заснул сразу.

20 марта

С утра продолжался отходняк после Шотландии, еле встал. Перед школой поехал на Бейкер-стрит, чтобы посмотреть место, откуда отправляются экскурсионные автобусы – в субботу я еду в Кардифф.

В школе Наталья рассказала, что ей не хотят открывать счет в банке. Оказалось, каждый обладатель счета в банке может взять кредит в 10000 фунтов. Многие берут и исчезают, вот банкиры и жмутся. Дикие порядки, однако, кто же кредит за просто так дает. А еще есть куча фирм, которые за умеренную плату могут сфабриковать тебе кредитную историю так, что тебе запросто дадут кредит, причем объявления об этом в открытую публикуются в газетах.

Элизабет, Оскар и Алекс
Элизабет, Оскар и Алекс
Оскар и Алекс
Оскар и Алекс

Познакомился с Алексом, он из Бразилии. В свободное от учебы время пишет книгу о взаимоотношениях отца и сына, работающих в одной компании. Его отец владеет рекламной фирмой, и он сам работает в этой же фирме. Как он рассказал, В Лондоне он уже второй раз, первый раз приезжал на месяц вместе с друзьями-бразильцами, целый месяц они вместе куролесили и так ничего и не выучили. На этот раз он приехал сюда на три месяца с серьезным намерением выучить английский как следует.

21 марта. Аквариум и Трафальгар-сквер